©

суббота, 26 марта 2011 г.


Re: "Мой Мир"-овский референдум.ЗАПРЕТ СМЕРТИ.приглашайте ВСЕ
Привожу фрагменты дискуссии под ссылкой на голосование на моей странице

вчера 14:38 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева но Вы в любом случае не будете жить вечно в Вашей, отпущенной на эту жизнь, физической оболочке...когда-то наступит смерть Вашего физического тела...и Вы получите новое...Это называется реинкарнацией...Но суть в том, чтобы выйти из круговорота рождения и смерти, восстановив свои личные отношения с Богом, вспомнив себя "истинного", свою вечную духовную форму в Духовном мире...

вчера 14:58 Евгений Ветров ответ для Елена Васильева я живу человеческими представлениями, а у Вас, извините, после голливудского вмешательства тот не то... про Вечного Жида слыхали?... не дай бог кому такую судьбу....

вчера 16:14 Александр Клименков ответ для Елена Васильева Идея не плохая..... Где учат правильно выражать своё желание, чтобы не пролететь с вечной жизнью???

вчера 21:02 Елена Васильева ответ для Александр Клименков http://my.mail.ru/community/ku... нас там таких "вечных жидов" (по определению Евгения Ветрова) уже больше 2 тысяч обучается

вчера 21:09 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) Вот именно я УЖЕ ЖИВУ ВЕЧНО. Время покажет истинность этого утверждения.
Кто мне "отпустил" мою физическую оболочку на "эту жизнь"???

вчера 21:37 Асия Жакупова ответ для Елена Васильева когда вы сможете вознестись-не это тело вы возьмете-а обновленное и оно будет поддерживаться в относительной чистоте на том уровне. но нежелание расстаться с этим телом,всё равно что желать ходить в одном и том же платье всю жизнь. тела как обновки-обносилось-купи новую.обновление тела.

вчера 22:12 Александр Клименков ответ для Елена Васильева Я,конечно,не понял ни фига - причём тут структуризация сознания и тем более система спасения????? Это по системе Грабового что ли? Так никто из его единомышленников пока не тянет на (Вечного жида). Я , поначалу, интересовался его творчеством, но потом понял ,что главное - это вера. А что там под цифрами своими он замыслил - большой вопрос. Зачем верить в цифры? Лучше в себя самого верить. И методы есть намного эффективнее сейчас, как себя настроить и перестроить.

вчера 22:14 Елена Васильева ответ для Асия Жакупова По-видимому, у нас с Вами, Асия, немного различное понимание смысла "ВОЗНЕСЕНИЯ". Я остаюсь на этой планете, в этом физическом теле, которое мне пока ещё не надоело и никогда не надоест, в расширяющихся возможностях моего развивающегося структуризирующегося сознания, с перспективой достичь ВСЕХ мыслимых и немыслимых умений моего мозга, который я учусь использовать не на 5-10 %, а гораздо более, и уговаривать меня покидать эту жизнь и это тело и мою родную планету - дело бесперспективное.

вчера 22:18 Асия Жакупова ещё раз хочу отметить-развитие=обновление. но когда ваше тело не сможет выдерживать мощность вибрации-вам будет необходимо новое тело, а не это одряхлевшее.когда машину гоняешь лет 15,нужно заменить на новую.

вчера 22:18 Александр Клименков ответ для Елена Васильева Строительные материалы тебе дали родители а тело ты сама построила. Мысли у тебя неплохие проскакивают порой. Кто твой руководитель? Ты учишься в сообществе структуризации сознания? Если так, то приглядись к учителю...... Как он выглядит и сколько весит.... Я пару его лекций послушал и с меня уже было довольно. Не может ничему научить человек, не сумевший даже своё собственное тело привести в норму.

вчера 22:26 Елена Васильева ответ для Александр Клименков Каждый выбирает свой путь познания и построения своего мировоззрения. Вы меня спросили, я ответила.

вчера 22:26 elena caldare ответ для Елена Васильева No pridetsea vedi?

вчера 22:47 Елена Васильева ответ для elena caldare Каждый делает свой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Все, кто выберет покинуть планету, спокойно и беспрепятственно покинут. А все, кто выберет на ней остаться и жить вечно, так и сделают. И никто нам этого не запретит.

вчера 22:52 elena caldare ответ для Елена Васильева a mne kajetsea cito o snerti uje ne govorili v sovetskie vremena,i vse ee boialisi.Naoborot,smerti eto na4ealo!

вчера 23:59 Татьяна Баландаева ответ для Валера Викторенко Вечности нет предела !

04:48 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева Чтобы жить вечно, надо иметь соответствующее тело, состоящее из вечности, а также из знания и блаженства (сат-чит-ананда виграха, собственно - Душа),а не из пяти грубых материальных элементов (физическое тело).Пытаться жить вечно в своем материальном теле - бессмысленная попытка, и желание жить вечно в ДАННОМ физическом теле тут не причем,ибо на всех живущих в материальных телах, и на Вас также, действует закон кармы.К тому же практических подтверждений вечного прибывания души в мат.теле - нет.

04:58 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева "Каждый выбирает свой путь познания и построения своего мировоззрения." В этом Вы правы, ЭТО - Ваш выбор, но я считаю,в данном случае выражая мнение Духовных Учителей,ибо ничего не говорю от себя,что Вы заблуждаетесь.Ведь еще есть и такая поговорка: Кто хочет быть обманутым - будет обманут.Назовите мне хоть одного человека - вечно живущего на Земле в своем физическом теле?.Такого нет априори, ибо сама Земля - временна, циклично разрушается и создается во время гибели и сотворения вселенных....Такое впечатление,что Вы ничего не знаете о законе кармы...:)))
Особенно мне понравилось вот это:" Я за то,что бы смерть была запрещена на планете Земля"...Насмешило от души...Простите,Елена, но такие мысли (запретить Смерть)могут характеризовать человека как отъявленного атеиста...желающего все и вся контролировать...А почему собственно не запретить смерть?))...Только как же запретить смерть, если ОНА не в Вашей компетенции?...Иными словами Вы хотите встать на место Бога. Бессмысленная затея...;)


08:17 Alexandr Vilgelm интересное

16:13 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) С точки зрения здравого смысла большинство изложенных здесь мнений абсурдно. Когда самоубийца стоит на крыше перед прыжком в смерть, его толпа ближних изо всех сил уговаривает ЖИТЬ. А когда человек засобирался жить вечно, то его толпа "доброжелателей" начинает уговаривать умереть поскорее, потому что жизнь якобы так скучна, бесполезна и вообще от сотворения мира "циклична"...

16:18 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева :))Никто и не утверждает, что жизнь скучна и бесполезна...;)
Дорогая Елена, просто Ваши убеждения по меньшей мере напоминают обычные сентименты, а по большому счету просто бездоказательны;)
Можно попытаться продлить молодость своего материального тела тем или иным способом. Но уничтожить САМ ПОРОГ СМЕРТИ этого тела Вы не можете…Ибо качество всего материального – подверженность разрушению, хотите ли Вы этого или нет, но и Земле, и даже наивысшей планете во вселенной (срок жизни обитателей которой равен сроку жизни самой вселенной) не избежать уничтожения…Таков план Бога…И это иллюзия – думать, что Вы можете корректировать Его планы…
Ответить
16:19 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) И в чём же конкретно я и мне подобные "заблуждаемся"??? В том, что выражаем КОЛЛЕКТИВНО своё ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ? И если нас с Вами, Елена, завтра-послезавтра затрясёт новыми подземными толчками по всей планете, то они будут выражением ЕЁ ПРОТЕСТА против ВАШЕГО горячего желания покинуть её. А вернее всего попыткой СБРОСИТЬ с себя отживший бесполезный балласт старого отжившего, отмирающего, ущербного и абсурдного понимания ЖИЗНИ.

16:20 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева Чтобы действительно освободиться от смерти, необходимо заняться осознанием себя – как Души, под руководством истинного духовного наставника, а не культивировать теории касательно временных материальных оболочек души…Даже если представить, что Вы достаточно долго проживете в Вашем нынешнем теле, то где Вы собираетесь жить, когда наступит очередное разрушение вселенной (а соответственно и Земли), когда все материальные элементы войдут в непроявленное состояние (прадхану)?;)

16:20 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) И если Вам, Елена, хочется смеяться над теми людьми, которые ВЫБИРАЮТ ЖИЗНЬ, то им, поверьте, очень НЕ ХОЧЕТСЯ оплакивать тех, кто ВЫБИРАЕТ СМЕРТЬ,

16:23 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева Дорогая Елена, давайте обойдемся без сентиментов и посмотрим ТРЕЗВО на ситуацию...
Скажите пожалуйста, каким образом Вы поверили тому, кто выдумал эту теорию вечной жизни материального тела? И главное, КАК он доказал истинность своих слов? Ибо единственным доказательством в этом случае может быть лишь вечная жизнь тела самого утверждающего, а вовсе не способы продления молодости всевозможными ультрановыми и необычными способами...
Иными словами, скажите пожалуйста, тот учитель, чью теорию Вы отстаиваете, живет уже как ВЕЧНОСТЬ в своем собственном теле?;)…Думаю, что нет(достаточно посмотреть на дату рождения в его паспорте;)…Вполне очевидно, что разумной части человечества он ничего не доказал…
Если Вы хотите обрести истинное видение реальности, то всегда ищите ИСТОЧНИК знания об этой реальности, а также учителей, доказывающих его истинность своим собственным практическим опытом…
Только с осознанием своей духовной природы, отличной от материального тела, можно по настоящему ПОЗНАТЬ, что такое свобода от смерти... В противном случае все мысли о так называемой "свободе от смерти" напоминают всего лишь сон узника о свободе…

16:50 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) А мне не нужны требуемые Вами доказательства, и поэтому я их и Вам предоставлять не собираюсь. Я, по-Вашему, отстаиваю чью-то теорию? Пробудитесь! Люди знают о Грядущем Новом Мире в котором смерть побеждена победой жизни от времён Моисея. Он вывел свой народ из буквального рабства, будучи взращённым СВОБОДНЫМ человеком в условиях фараонского двора, усыновлённый дочерью царя. Сегодня этот прообраз воплощается в жизнь. Выводит нас из этого рабства обыкновенный человек, рождённый СВОБОДНЫМ от цепей смерти. Он родился в 1963 году? Ну и что! Моисей тоже родился когда-то где-то, пришёл к фараону и вывел ВСЕХ, кто пожелал за ним идти из рабства через море в Обетованную Землю. Вы не хотите жить вечно? Я Вас тянуть за руку и толкать в море для перехода на берег Жизни НЕ ИМЕЮ желания. Каждый. Делает. Свои. Шаги. СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НО!

16:57 Елена Елецкая (Yami devi dasi) ответ для Елена Васильева Разумный подход к началу любой практики - это поиск доказательств ИСТИННОСТИ того или иного метода или теории...Если Вы верите всему, что Вам "льют" в уши, то это конечно - Ваше право и Ваш выбор:)...Но я бы назвала это обычным фанатизмом, Вы уж простите...Дорогая Елена, предоставить разуму вопрошающего доказательства собственной правоты Вы не можете лишь по одной причине - доказательств у Вас нет, как нет их и у выдумщика сказки о вечном материальном теле...

16:58 Елена Васильева ответ для Елена Елецкая (Yami devi dasi) Ну, вот и пришли ко взаимному удовлетворению сторон. :) Мне - в вечную жизнь, Вам - куда сами пожелаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий